Preliminares COAC 2014

logopreliminares

Orden de actuación de las agrupaciones adultas en las preliminares del COAC 2014. Las sesiones comenzarán a las 21:00h.

Viernes 31 de enero
Coro: La viuda negra
Comparsa: Afrika (Luis Ripoll y Pepe Martínez)
Chirigota: Los que siempre la levantan (Chirigota Mentidero)
Comparsa: La adormidera
Descanso
Coro: Los bacanales
Comparsa: La mecha (Mixta Bustelo)
Chirigota: Aquí estoy y mejón que afuera
Comparsa: Los colaos del paraíso

Sábado 1 de febrero
Coro: Los dictadores (Faly Pastrana) 3º Premio 2013
Comparsa: El don
Chirigota: ¡Cogerlo ahí!
Cuarteto: Los Pepegim (Cuarteto de los niños) 1º Premio 2013
Descanso
Chirigota: La familia real
Comparsa: Dulces tentaciones
Chirigota: Los ardentías
Comparsa: El cantacuento

Domingo 2 de febrero
Coro: Aquelarre (Lucía Pardo – Cantina Las Manitas)
Comparsa: La canción de Cádiz (Tino Tovar)
Chirigota: Los alcalderes
Comparsa: Los chicos del barrio (Kiko Zamora)
Descanso
Chirigota: Los malavida
Comparsa: La hermandad de la buena suerte
Chirigota: Lo siento Patxi, no todo el mundo puede ser de Euskadi (Bocu)
Comparsa: Los nobles

Lunes 3 de febrero
Coro: Los últimos de Cai
Comparsa: Cadizcadabra, las brujas (Romero Bey)
Chirigota: Hoy no me puedo levantar (Lupo) 1º Premio 2013
Cuarteto: Tu cara me suena
Descanso
Chirigota: Vamos tirando (Chiclana, Enemigos íntimos)
Comparsa: Andalucía 3.0: Los visitantes
Chirigota: Vaya bicho que estás hecho
Comparsa: Komando Kateto

Martes 4 de febrero
Coro: Los del cuarto curso
Comparsa: Los cuenterete (Bustelo)
Chirigota: Chirigota virtual 2.0
Comparsa: Gloria Bendita
Descanso
Chirigota: Manolete y su cuadrilla
Comparsa: Los jaguares
Chirigota: El tipo está en el aire
Comparsa: Los tartessos

Miércoles 5 de febrero
Coro: Los tatarabuelos – 2º premio 2013
Comparsa: La reina de mi casa
Chirigota: Los amancio Ortega (Auténticos tío de la tiza)
Comparsa: Los camuflaos
Descanso
Chirigota: Se llamanopla
Comparsa: La tómbola (Córdoba)
Chirigota: El show de Jhonny Fulano
Comparsa: Érase una vez, los malos (Fran Reyes)

Jueves 6 de febrero
Coro: Agua tapá (Faly Pastrana Lorenzo)
Comparsa: Los chicos del tejado (Jona)
Chirigota: Los recomendaos
Comparsa: Mejor dentro que fuera
Descanso
Chirigota: La quinta del buitre
Comparsa: Artesanos
Chirigota: Los contorsionistas
Comparsa: Los muertos de Rajoy

Viernes 7 de febrero
Coro: Una morena y una rubia
Comparsa: Les truand
Chirigota: Las divinas de la muerte (Canijo)
Cuarteto: Clínica privada sana, sana culito de rana (Morera) 1º Premio 2012
Descanso
Chirigota: Los auténticos cargaores (Santoña)
Comparsa: Los silencios
Chirigota: No tenemos pal convite pero tenemos pal twitter (Cascana)
Comparsa: El rata

Sábado 8 de febrero
Coro: Los cuatro reinos (Nandi Migueles)
Comparsa: Los hombres de negro (Cardoso y Antonio Rivas) 2º Premio 2013
Chirigota: Los shutenticos chunguitos
Comparsa: Habana Music Club
Descanso
Chirigota: Los rebañaos
Comparsa: Los malabares
Chirigota: Este año me retiro
Comparsa: Los musicantes

Domingo 9 de febrero
Coro: La boutique (Paco Mora)
Comparsa: Los coco
Chirigota: Pepe Trola (Selu) 2º Premio 2013
Comparsa: Loquito por verte
Descanso
Chirigota: Los quintero
Comparsa: La mensajera
Chirigota: Los reyes de abastos
Comparsa: Conjuro

Lunes 10 de febrero
Coro: El ejército rojo
Comparsa: Los gallitos (Nene Cheza)
Chirigota: Los que llevan unos nai
Comparsa: Los desastres
Descanso
Chirigota: Los negreros (Ni mourinho endereza este niño)
Comparsa: OBDC Monstruozzz (Germán Rendón)
Chirigota: Los detallistas
Comparsa: Hasta aquí hemos llegao

Martes 11 de febrero
Coro: El orfeón (Luis Rivero)
Comparsa: Un musical en crisis
Chirigota: Esto sí que es una chirigota (Vera Luque) 3º Premio 2013
Cuarteto: Diga melón
Descanso
Chirigota: Los buenagente
Comparsa: Óyeme (Mixta Faly Pastrana)
Chirigota: Enviados especiales
Comparsa: El rincón de las verdades

Miércoles 12 de febrero
Coro: Las mayoret de edad (Valdés, Sheriff y Habichuela)
Comparsa: La comparsa perfecta (Juan Fernández) 3º Premio 2013
Chirigota: La voltereta a España en 80 días
Comparsa: Levántate tempranillo
Descanso
Coro: Los números uno
Comparsa: JSU Juventudes socialistas unidad
Chirigota: Que corra el aire
Comparsa: El juez

Jueves 13 de febrero
Coro: El circo del sol (Julio Pardo) 1º Premio 2013
Comparsa: Los de Izquerda S.A.
Chirigota: Los del aragón resurgiendo del cajón (Choza)
Cuarteto: Los que siempre se pasan de tiempo (Cuarteto Joselito)
Descanso
Chirigota: El auténtico circo del sol
Comparsa: Abriendo camino
Chirigota: Ladrillitos coloraos yo no te dejo tirao (Taka)
Comparsa: Los tataranietos del Bigote

Viernes 14 de febrero
Coro: ¡Pim, Pam, Pum!
Comparsa: Los hippytanos (Antonio Martín) 1º Premio 2013
Chirigota: Valientes peonas
Comparsa: Los esperados
Descanso
Chirigota: Perdidos
Comparsa: La telaraña
Chirigota: Las picaronas
Comparsa: Tras el telón

Sábado 15 de febrero
Coro: La legión extranjera
Comparsa: Los ocho emperaores
Chirigota: Los Georgie Dann de Santa María del Mar (Kike Remolino)
Cuarteto: Jiuston, tenemos un poema
Descanso
Chirigota: Vamos a dar que hablar
Comparsa: Patio las malvas (Paco Catalán y David Palomar)
Chirigota: Los destripadores de la Calle Londres (Manolo Santander)
Comparsa: Midnight in Paris